Екатеринбургских студентов лишили стипендий
26.01.2012
Студенты нескольких вузов Екатеринбурга остались без январской стипендии. Задержка денежного довольствия возникла в связи с переходом высшей школы на новую систему в виде субсидирования.
Если раньше средства стипендиального фонда перечислялись в банк, в котором обслуживается вуз, то теперь они находятся на обслуживании в казначействе.
Чтобы не омрачать студентам празднование Татьяниного дня, в УрФУ произвели выплату из резервного фонда. Он сформирован в вузе как раз на случай перебоев и задержек в финансировании.
Помимо УрФУ стипендии также не поступили в Уральский государственный экономический университет. Несмотря на то, что обычно деньги студентам перечисляются в конце месяца, 25–26-го числа, вероятно, в срок они не поступят.
Если раньше средства стипендиального фонда перечислялись в банк, в котором обслуживается вуз, то теперь они находятся на обслуживании в казначействе.
Чтобы не омрачать студентам празднование Татьяниного дня, в УрФУ произвели выплату из резервного фонда. Он сформирован в вузе как раз на случай перебоев и задержек в финансировании.
Помимо УрФУ стипендии также не поступили в Уральский государственный экономический университет. Несмотря на то, что обычно деньги студентам перечисляются в конце месяца, 25–26-го числа, вероятно, в срок они не поступят.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51