Дело зареченского гаишника-взяточника вновь в суде
26.01.2012
Свердловский облсуд отменил приговор Заречного районного суда, который оправдал бывшего начальника местной ГИБДД, обвинявшегося во взяточничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Органами предварительного следствия начальник инспекции обвинялся в том, что за 80 тысяч рублей уничтожил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении пьяного водителя.
Нарушителю было возвращено водительское удостоверение, а взамен уничтоженного протокола составлен фиктивный – о менее тяжком нарушении, не влекущем лишения прав.
Оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.
Органами предварительного следствия начальник инспекции обвинялся в том, что за 80 тысяч рублей уничтожил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении пьяного водителя.
Нарушителю было возвращено водительское удостоверение, а взамен уничтоженного протокола составлен фиктивный – о менее тяжком нарушении, не влекущем лишения прав.
Оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51