Невьянская начальница вокзала попалась на взятке
23.01.2012
Невьянский городской суд вынес обвинительный приговор по делу экс-начальницы местного вокзала, уличенной в получении взятки. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей штраф в 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
19 августа прошлого года к начальнику вокзала станции Невьянск обратился индивидуальный предприниматель с просьбой предоставить ему в здании место для продажи арбузов. За продажу арбузов на территории вокзала глава станции предложила предпринимателю заплатить лично ей 30 тысяч рублей. За эту сумму экс-начальник обещала предупреждать его о различных проверках. При передаче денежных средств экс-начальника задержали сотрудники транспортной полиции.
Принимая во внимание признание своей вины в полном объеме, раскаяние, положительные характеристики и то, что подсудимая привлекается к уголовной ответственности впервые, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа, то есть в размере 150 тысяч рублей, с рассрочкой выплаты ежемесячно в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, ей назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций в коммерческих организациях, на 2 года.
19 августа прошлого года к начальнику вокзала станции Невьянск обратился индивидуальный предприниматель с просьбой предоставить ему в здании место для продажи арбузов. За продажу арбузов на территории вокзала глава станции предложила предпринимателю заплатить лично ей 30 тысяч рублей. За эту сумму экс-начальник обещала предупреждать его о различных проверках. При передаче денежных средств экс-начальника задержали сотрудники транспортной полиции.
Принимая во внимание признание своей вины в полном объеме, раскаяние, положительные характеристики и то, что подсудимая привлекается к уголовной ответственности впервые, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа, то есть в размере 150 тысяч рублей, с рассрочкой выплаты ежемесячно в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, ей назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением управленческих функций в коммерческих организациях, на 2 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51