Министерство энергетики РФ и нефтяные компании договорились о «заморозке» цен на топливо
20.01.2012
Министерство энергетики России договорилось с нефтяными и энергетическими компаниями о заморозке цен на электроэнергию и топливо в январе – феврале 2012 года. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил министр энергетики Сергей Шматко. Цены будут заморожены на уровне декабря 2011 года.
По словам Шматко, Минэнерго РФ совместно с регионами организовало систему мониторинга за состоянием цен, который ведется в ежедневном режиме на 1,6 тыс. АЗС. «Мы организовали мониторинг, чтобы на НПЗ, а также в регионах на ПНПО (предприятия нефтепродуктообеспечения) оставались цены декабря прошлого года», – добавил министр, подчеркнув, что речь идет прежде всего об АЗС, принадлежащих независимым операторам, передает РБК.
По словам Шматко, Минэнерго РФ совместно с регионами организовало систему мониторинга за состоянием цен, который ведется в ежедневном режиме на 1,6 тыс. АЗС. «Мы организовали мониторинг, чтобы на НПЗ, а также в регионах на ПНПО (предприятия нефтепродуктообеспечения) оставались цены декабря прошлого года», – добавил министр, подчеркнув, что речь идет прежде всего об АЗС, принадлежащих независимым операторам, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51