Рошаль предложил свердловским медикам некоммерческое партнерство
19.01.2012
Сегодня, 19 января, в Екатеринбурге состоялся семинар-совещание с участием доктора медицинских наук, профессора, президента НП «Национальная медицинская палата», директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.
Рошаль приехал в Свердловскую область с целью привлечения медицинских работников в территориальные отделения Национальной медицинской палаты, в которую будут входить врачи и медсестры свердловских лечебных учреждений и которая, по его словам, поможет усовершенствовать систему здравоохранения в России.
Стоит отметить, что медицинская палата в Свердловской области была создана в декабре прошлого года. Ее возглавил главврач Областной клинической больницы № 1 Феликс Бадаев. Пока свердловская палата существует лишь как юридическое лицо и организована по инициативе врачей из разных больниц.
Свердловская область – не первый регион, который посетил Рошаль в рамках популяризации медицинской палаты. Президент ассоциации готов объехать всю страну, чтобы рассказать медработникам о модернизации здравоохранения.
Идея создания Национальной медицинской палаты была предложена председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
– Мы здесь, в Екатеринбурге, для того, чтобы рассказать, что это за организация и что с помощью нее можно сделать, – отметил Леонид Рошаль. – Когда в ней будет состоять более 25 % врачей всей области, они смогут представлять свои интересы на более высоком уровне.
Рошаль приехал в Свердловскую область с целью привлечения медицинских работников в территориальные отделения Национальной медицинской палаты, в которую будут входить врачи и медсестры свердловских лечебных учреждений и которая, по его словам, поможет усовершенствовать систему здравоохранения в России.
Стоит отметить, что медицинская палата в Свердловской области была создана в декабре прошлого года. Ее возглавил главврач Областной клинической больницы № 1 Феликс Бадаев. Пока свердловская палата существует лишь как юридическое лицо и организована по инициативе врачей из разных больниц.
Свердловская область – не первый регион, который посетил Рошаль в рамках популяризации медицинской палаты. Президент ассоциации готов объехать всю страну, чтобы рассказать медработникам о модернизации здравоохранения.
Идея создания Национальной медицинской палаты была предложена председателем правительства РФ Владимиром Путиным.
– Мы здесь, в Екатеринбурге, для того, чтобы рассказать, что это за организация и что с помощью нее можно сделать, – отметил Леонид Рошаль. – Когда в ней будет состоять более 25 % врачей всей области, они смогут представлять свои интересы на более высоком уровне.
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51