Со строящейся египетской АЭС украли контейнер с радиоактивными материалами
19.01.2012
Неизвестные похитили контейнер с радиоактивными материалами с места строительства первой египетской атомной электростанции АЭС «Дабаа» на берегу Средиземного моря, передает агентство «Рейтер» со ссылкой на египетскую газету «Аль-Ахрам». Еще один контейнер был взломан, часть его содержимого также украдена. К поискам украденных материалов привлечены полиция и ученые-ядерщики. По информации Egyptian Independent, в связи с кражей египетское агентство по атомной энергетике распорядилось перенести оборудование со строящейся станции в более безопасное место, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51