Экс-глава ГИБДД республики Хакасия получил за взятки 10 лет
18.01.2012
Верховный Суд Хакасии сегодня приговорил бывшего главу ГИБДД республики Вячеслава Лепшеева к 10 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей. Он признан виновным в получении взяток, передает «Вести.ру». По версии следствия, с апреля 2006 года по май 2007 года Лепшеев получил около миллиона рублей от местных бизнесменов, которые оформляли документы для регистрации автотранспорта.
Как напоминает «Лента.ру», в августе 2010 года Лепшеева уже приговорили к восьми годам заключения за превышение полномочий, злоупотребления, мошенничество и взятки. В частности, выяснилось, что начальник ГИБДД раздавал знакомым водителям визитки, предъявление которых избавляло их владельцев от необходимости платить штраф за нарушение ПДД.
Как напоминает «Лента.ру», в августе 2010 года Лепшеева уже приговорили к восьми годам заключения за превышение полномочий, злоупотребления, мошенничество и взятки. В частности, выяснилось, что начальник ГИБДД раздавал знакомым водителям визитки, предъявление которых избавляло их владельцев от необходимости платить штраф за нарушение ПДД.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51