Уральские «лисицы» разгромили чешек
18.01.2012
В двенадцатом туре группового этапа Евролиги подопечные Альгирдаса Паулаускаса разобрались на паркете ДИВС «Уралочка» с гостями из Праги со счетом 87:29, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.
Особо отличились в этом поединке Сандрин Груда (30 очков), Кэндис Паркер (18 очков) и Елена Левченко, отметившаяся дабл-даблом (10 очков и 11 подборов). Анете Екабсоне также набрала двузначные показатели – 14 очков, а Деанна Нолан записала на свой личный счет 6 передач.
– Сегодня на игру мы вышли с хорошим настроем. Мы хорошо бежали и защищались, но затем немного расслабились и за 6 минут потеряли свое преимущество. Тем не менее, я думаю, мы провели неплохой матч, – сообщила Деанна Нолан, защитник УГМК.
– Я рад, что мы выиграли, каждая игра Евролиги очень важна, – заявил главный тренер УГМК Альгирдас Паулаускас. – У наших игроков были проблемы со здоровьем, некоторые игроки переболели, и я рад, что сегодня они вышли на площадку и показали хороший результат. Во второй половине мы начали спешить в нападении и не так агрессивно защищались. В итоге мы подрастеряли то, что демонстрировали первые 18 минут игры. Нам было тяжело настраиваться повторно на одну и ту же игру, но мы это выдержали физически и довели матч до победного конца.
– Мы плохо начали эту игру, – отметил Любор Блажек, главный тренер «УСК Прага». – Мы хотели ее начать агрессивно, но у нас это не получилось. Даже игра в нападении была очень плохой, мы атаковали с очень низким процентом. С такой командой, как УГМК, это непозволительно. УГМК же хорошо играла в быстрых отрывах. Итог: наша команда не выполнила поставленных задач на игру.
Следующую игру Евролиги УГМК проведет на паркете ДИВСа «Уралочка» 25 января против «Рос Касареса» из Испании.
Особо отличились в этом поединке Сандрин Груда (30 очков), Кэндис Паркер (18 очков) и Елена Левченко, отметившаяся дабл-даблом (10 очков и 11 подборов). Анете Екабсоне также набрала двузначные показатели – 14 очков, а Деанна Нолан записала на свой личный счет 6 передач.
– Сегодня на игру мы вышли с хорошим настроем. Мы хорошо бежали и защищались, но затем немного расслабились и за 6 минут потеряли свое преимущество. Тем не менее, я думаю, мы провели неплохой матч, – сообщила Деанна Нолан, защитник УГМК.
– Я рад, что мы выиграли, каждая игра Евролиги очень важна, – заявил главный тренер УГМК Альгирдас Паулаускас. – У наших игроков были проблемы со здоровьем, некоторые игроки переболели, и я рад, что сегодня они вышли на площадку и показали хороший результат. Во второй половине мы начали спешить в нападении и не так агрессивно защищались. В итоге мы подрастеряли то, что демонстрировали первые 18 минут игры. Нам было тяжело настраиваться повторно на одну и ту же игру, но мы это выдержали физически и довели матч до победного конца.
– Мы плохо начали эту игру, – отметил Любор Блажек, главный тренер «УСК Прага». – Мы хотели ее начать агрессивно, но у нас это не получилось. Даже игра в нападении была очень плохой, мы атаковали с очень низким процентом. С такой командой, как УГМК, это непозволительно. УГМК же хорошо играла в быстрых отрывах. Итог: наша команда не выполнила поставленных задач на игру.
Следующую игру Евролиги УГМК проведет на паркете ДИВСа «Уралочка» 25 января против «Рос Касареса» из Испании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51