В Екатеринбурге гаишники воспитывали детей по громкой связи
17.01.2012
Сегодня, 17 января, на территории Верх-Исетского района прошел агитрейд «Ребенок-пешеход», сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.
Весь день инспекторы по пропаганде ГИБДД, разъезжая на служебных экипажах, по громкой связи учили жителей района правилам дорожного движения, останавливали идущих людей и проводили с ними беседы «о транспортной культуре поведения на дороге».
С детьми инспекторы беседовали об опасности зимних катаний с горок, в особенности если их склон выходит на дорогу.
Стоит отметить, что в 2011 году на территории только одного Верх-Исетского района было зарегистрировано 36 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, а 38 несовершеннолетних получили травмы.
Агитрейд был проведен в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Горка», который продлится до 20 января.
Весь день инспекторы по пропаганде ГИБДД, разъезжая на служебных экипажах, по громкой связи учили жителей района правилам дорожного движения, останавливали идущих людей и проводили с ними беседы «о транспортной культуре поведения на дороге».
С детьми инспекторы беседовали об опасности зимних катаний с горок, в особенности если их склон выходит на дорогу.
Стоит отметить, что в 2011 году на территории только одного Верх-Исетского района было зарегистрировано 36 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, а 38 несовершеннолетних получили травмы.
Агитрейд был проведен в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Горка», который продлится до 20 января.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51