В Турции введена в эксплуатацию радиолокационная станция системы ПРО НАТО
17.01.2012
В Турции введена в эксплуатацию радиолокационная станция раннего оповещения о ракетном нападении, которая является частью системы противоракетной обороны НАТО в Европе, передает радио «Вести ФМ». Представитель МИД Турции объявил, что радиолокационная станция (РЛС) в провинции Малатья неподалеку от границы с Сирией и к западу от иранской границы полностью готова к работе, сообщает «Полит.ру».
Система американских противоракетных перехватчиков и радаров в настоящее время создается в Европе. Ранее были подписаны аналогичные соглашения о размещении баз перехватчиков в Польше и Румынии. По планам НАТО, полная реализация этой системы создаст надежную защиту от ракет средней дальности для всех европейских стран – членов Альянса.
Система американских противоракетных перехватчиков и радаров в настоящее время создается в Европе. Ранее были подписаны аналогичные соглашения о размещении баз перехватчиков в Польше и Румынии. По планам НАТО, полная реализация этой системы создаст надежную защиту от ракет средней дальности для всех европейских стран – членов Альянса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51