В Екатеринбурге наказали производство за бесплатную порчу экологии
17.01.2012
Природоохранная прокуратура оштрафовала предприятие ОАО «Промсвязь», которое не вносило в 2010 году плату за негативное воздействие на окружающую среду.
Как сообщают в прокуратуре Ленинского района, данное предприятие выбросило в атмосферу свыше 1,5 тонн загрязняющих веществ. Кроме того, на балансе предприятия находится 3 транспортных средства, вредные выхлопы которых также не были оплачены.
По данному факту возбуждено сразу 2 административных дела – в отношении юрлица и директора предприятия. По результатам рассмотрения дел виновным назначены штрафы в размере 50 тысяч рублей и 3 тысяч соответственно.
Как сообщают в прокуратуре Ленинского района, данное предприятие выбросило в атмосферу свыше 1,5 тонн загрязняющих веществ. Кроме того, на балансе предприятия находится 3 транспортных средства, вредные выхлопы которых также не были оплачены.
По данному факту возбуждено сразу 2 административных дела – в отношении юрлица и директора предприятия. По результатам рассмотрения дел виновным назначены штрафы в размере 50 тысяч рублей и 3 тысяч соответственно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51