Родственники Сергея Магнитского пожаловались на давление со стороны МВД
17.01.2012
Родственники Сергея Магнитского, скончавшегося в московском СИЗО в 2009 году, просят Совет по правам человека при президенте России и Генпрокурора защитить их от давления со стороны следственных органов МВД, передает радио «Свобода». На такой шаг близкие погибшего в СИЗО юриста решились после того, как полиция в пятый раз направила в их адрес повестки о явке для участия в следственных действиях. При этом в МВД игнорируют многочисленные жалобы семьи Магнитского относительно незаконности его уголовного преследования после смерти и заинтересованности следователей, говорится в пресс-релизе инвестиционного фонда Hermitage Capital. Сергей Магнитский был арестован и обвинен в уклонении от уплаты налогов после того, как заявил, что раскрыл схему крупного хищения средств из российского бюджета.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51