Сотрудников пермской ИК-33 судят за избиение заключенных
17.01.2012
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников ФКУ ИК-33 поселка Валай Чердынского района.
Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств, с причинением тяжких последствий. По версии следствия, 23 марта и 6 апреля 2011 года обвиняемые, не имея оснований для применения физической силы, руками, деревянным топорищем и резиновой палкой (ПР-73) нанесли двоим осужденным множественные удары по различным частям тела, причинив одному из них вред здоровью средней тяжести. На данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств, с причинением тяжких последствий. По версии следствия, 23 марта и 6 апреля 2011 года обвиняемые, не имея оснований для применения физической силы, руками, деревянным топорищем и резиновой палкой (ПР-73) нанесли двоим осужденным множественные удары по различным частям тела, причинив одному из них вред здоровью средней тяжести. На данный момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51