Медведев внес в Госдуму законопроект о возвращении прямых губернаторских выборов
16.01.2012
Президент РФ Медведев 16 января внес в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов губернаторов российских регионов, сообщает пресс-служба Кремля. Согласно тексту документа, опубликованному на сайте Кремля, баллотироваться в руководители региона можно будет как от любой зарегистрированной партии, так и в порядке самовыдвижения. В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что «высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации... избирается гражданами РФ на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании». По новому закону, основанием для отрешения главой государства губернаторов от должности станет выявление факта коррупции или конфликта интересов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51