В Ирбите осуждена директор политехникума, скрывшая вспышку инфекции среди учеников
16.01.2012
Накануне в Ирбите наказана и. о. директора городского политехникума Артемьева за непредставление сведений о вспышке инфекции в октябре, сообщили «ВВ» в Ирбитской межрайонной прокуратуре.
В ходе прокурорских проверок в учебном заведении выяснилось, что в период с 17 по 31 октября с симптомами инфекционного заболевания в местную больницу поступило 9 человек – 7 сотрудников политеха и 2 учащихся. Согласно закону руководитель должен был доложить о произошедшем в прокуратуру. Однако Артемьева, будучи и. о. директора, предпочла скрыть «неудобную» информацию.
Таким образом, в действиях руководителя образовательного учреждения содержались признаки правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации). Артемьевой придется уплатить штраф в размере 300 рублей.
В ходе прокурорских проверок в учебном заведении выяснилось, что в период с 17 по 31 октября с симптомами инфекционного заболевания в местную больницу поступило 9 человек – 7 сотрудников политеха и 2 учащихся. Согласно закону руководитель должен был доложить о произошедшем в прокуратуру. Однако Артемьева, будучи и. о. директора, предпочла скрыть «неудобную» информацию.
Таким образом, в действиях руководителя образовательного учреждения содержались признаки правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации). Артемьевой придется уплатить штраф в размере 300 рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51