В Екатеринбурге из-за долгов похитили молодого человека
16.01.2012
В Екатеринбурге раскрыто похищение человека. Местный житель пострадал от рук своей знакомой, которая, не захотев отдавать долг в размере 14 тысяч рублей, решила организовать похищение своего заемщика. Она привлекла своих товарищей, которые, ворвавшись в квартиру к жертве, надели ему мешок на голову и отвезли в район Уралмаш.
По словам пострадавшего, его около 6 часов подряд били двое мужчин в масках, после чего сняли золотую цепочку. Поняв, что поживиться больше нечем, двое в масках выкинули похищенного в районе ТЦ «Дирижабль».
Как пояснил начальник уголовного розыска ОП № 7 Валерий Романов, в своих подозрениях потерпевший определился сразу же, сказав, что похищение могло быть организовано и осуществлено по наводке той самой знакомой, которая в последнее время на напоминание о долге реагировала агрессивно, «предупреждая», что, если тот будет настаивать на возвращении денег, ему придется несладко.
После проведения определенных оперативных мероприятий все участники данного разбойного нападения, в том числе и предполагаемая организаторша, были задержаны и доставлены в отдел полиции № 7.
В настоящее время один из задержанных молодых людей уже дает признательные показания: с его слов, к нему и его друзьям с просьбой обратилась их знакомая, которая попросила помочь с назойливым товарищем, требующим от нее возвращения долга. Со слов начальника уголовного розыска, остальные соучастники данного разбойного нападения пока отрицают свою причастность к совершению преступления. В настоящее время с ними ведется работа.
По словам пострадавшего, его около 6 часов подряд били двое мужчин в масках, после чего сняли золотую цепочку. Поняв, что поживиться больше нечем, двое в масках выкинули похищенного в районе ТЦ «Дирижабль».
Как пояснил начальник уголовного розыска ОП № 7 Валерий Романов, в своих подозрениях потерпевший определился сразу же, сказав, что похищение могло быть организовано и осуществлено по наводке той самой знакомой, которая в последнее время на напоминание о долге реагировала агрессивно, «предупреждая», что, если тот будет настаивать на возвращении денег, ему придется несладко.
После проведения определенных оперативных мероприятий все участники данного разбойного нападения, в том числе и предполагаемая организаторша, были задержаны и доставлены в отдел полиции № 7.
В настоящее время один из задержанных молодых людей уже дает признательные показания: с его слов, к нему и его друзьям с просьбой обратилась их знакомая, которая попросила помочь с назойливым товарищем, требующим от нее возвращения долга. Со слов начальника уголовного розыска, остальные соучастники данного разбойного нападения пока отрицают свою причастность к совершению преступления. В настоящее время с ними ведется работа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51