Пермский гаишник ради премии не брезговал штрафовать мертвых
16.01.2012
В пермском городе Березники на чистую воду выведен бывший инспектор ДПС Виталий Гвоздев, который признан виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Следствием установлено, что 37-летний правоохранитель в 2010 году оформлял фальсифицированные протоколы об административных нарушениях. Для получения премии сотрудник ДПС якобы штрафовал пешеходов, переходящих дорогу в неустановленном месте.
При этом Гвоздев фальсифицировал подписи «оштрафованных», беря их личные данные в информационной базе ГИБДД. Вопиющим случаем в его преступной практике является тот факт, что Гвоздевым был составлен протокол на погибшего в ДТП в 2004 году.
Приговором суда Гвоздеву назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Следствием установлено, что 37-летний правоохранитель в 2010 году оформлял фальсифицированные протоколы об административных нарушениях. Для получения премии сотрудник ДПС якобы штрафовал пешеходов, переходящих дорогу в неустановленном месте.
При этом Гвоздев фальсифицировал подписи «оштрафованных», беря их личные данные в информационной базе ГИБДД. Вопиющим случаем в его преступной практике является тот факт, что Гвоздевым был составлен протокол на погибшего в ДТП в 2004 году.
Приговором суда Гвоздеву назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51