Международной космической станции предстоит увернуться от космического мусора
13.01.2012
НАСА попросило астронавтов МКС запустить двигатели, чтобы избежать столкновения с фрагментом космического мусора, передает «Радио России». По данным НАСА, к МКС приближается обломок диаметром всего десять сантиметров. Без изменения орбиты МКС в субботу рано утром по московскому времени он дважды окажется в опасной близости от станции – на расстоянии от одного до 24 километров. Маневр будет осуществлен с помощью российского модуля «Звезда», сообщает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51