Правительство Японии в полном составе подало в отставку
13.01.2012
В пятницу правительство Японии в полном составе подало в отставку – этого на экстренном заседании кабинета потребовал премьер-министр страны Есихико Нода, передает «Вести.ру». Перестановки были вызваны необходимостью укрепить правительство для проведения реформы налоговой системы и системы социального и пенсионного страхования, отмечает РИА «Новости».
Процедура отставки носит по большей части церемониальный характер, поскольку, как стало известно, при формировании нового кабинета японский премьер намерен заменить только 5 из 17 министров. В частности, два из них – это министр обороны и министр потребительского рынка – не будут восстановлены в должности, поскольку они подверглись критике со стороны оппозиции за неподобающие публичные комментарии, напоминает РБК.
Процедура отставки носит по большей части церемониальный характер, поскольку, как стало известно, при формировании нового кабинета японский премьер намерен заменить только 5 из 17 министров. В частности, два из них – это министр обороны и министр потребительского рынка – не будут восстановлены в должности, поскольку они подверглись критике со стороны оппозиции за неподобающие публичные комментарии, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51