Отток капитала из России по итогам 2011 года превысил 84 миллиарда долларов
12.01.2012
Чистый вывоз капитала из РФ частным сектором по итогам 2011 года составил $ 84,2 млрд, что в 2,5 раза превышает показатель предыдущего года – $ 33,6 млрд. Об этом свидетельствуют материалы Банка России, передает «Росбалт». Больше из страны «утекло» капитала только в кризисном 2008 году – почти 134 миллиарда долларов. Изначально в Центробанке рассчитывали, что в прошлом году отток капитала составит 36 миллиардов долларов, однако в ноябре прогноз по выводу капитала был повышен до 70 миллиардов, отмечает «Финам ФМ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51