Межпланетная станция «Фобос-Грунт» упадет на Землю 16 января
11.01.2012
Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», превратившаяся в космический мусор массой в несколько сотен килограммов, вероятно, упадет на Землю 16 января, а не 15-го, считают зарубежные специалисты, передает «Голос России». По расчетам Роскосмоса, большая часть аппарата сгорит в верхних слоях атмосферы. Но до поверхности планеты долетят десятки частей общим весом около 200 килограммов. Точный район падения не определен. Запущенный в ноябре «Фобос-Грунт» должен был исследовать Марс, но по невыясненным причинам у станции не заработал главный двигатель, напоминает «Вести.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51