В Сирии напали на представителей миссии наблюдателей Лиги арабских государств
11.01.2012
Двое представителей миссии наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии были ранены, когда колонна автомашин миссии, направлявшаяся в портовый город Латакия, подверглась нападению со стороны неизвестных, передает BBC. К какой из сторон гражданского противостояния в Сирии принадлежали нападавшие, не уточняется, демонстранты названы «неидентифицированными». Однако ЛАГ возложила всю ответственность за инцидент на правительство Сирии, сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabia.
Напомним, что миссия ЛАГ начала работу в Сирии 26 декабря. Ее задача – проследить за выполнением плана мирного урегулирования, на который согласился официальный Дамаск. В Сирии вот уже почти 10 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, начавшиеся в середине марта прошлого года. Каждый день поступают сообщения о гибели мирных граждан и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило пять тысяч человек, сообщает РИА «Новости».
Напомним, что миссия ЛАГ начала работу в Сирии 26 декабря. Ее задача – проследить за выполнением плана мирного урегулирования, на который согласился официальный Дамаск. В Сирии вот уже почти 10 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, начавшиеся в середине марта прошлого года. Каждый день поступают сообщения о гибели мирных граждан и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило пять тысяч человек, сообщает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26