Свердловские власти найдут и поддержат все технопарки
28.12.2011
С января будущего года свердловское правительство начнет работу по формированию реестра технопарков и разработке мер государственной поддержки организациям, которые занимаются инновационными технологиями, сообщает информпортал «Повестка дня».
Как заявил свердловский министр промышленности и науки Александр Петров, на минувшем заседании облправительства 27 декабря было принято постановление, согласно которому региональное министерство промышленности и науки назначено уполномоченным исполнительным органом в сфере создания, координации деятельности и предоставления государственной поддержки региональным технопаркам.
В правительстве отмечают, что господдержкой будут обеспечены только те технопарки, которые включены в реестр. Однако включенные в реестр парки ежегодно должны предоставлять отчет властям. Это позволит отследить динамику их развития, оценить эффективность мер поддержки, а также оперативно реагировать на изменения в развитии технопарков.
Как заявил свердловский министр промышленности и науки Александр Петров, на минувшем заседании облправительства 27 декабря было принято постановление, согласно которому региональное министерство промышленности и науки назначено уполномоченным исполнительным органом в сфере создания, координации деятельности и предоставления государственной поддержки региональным технопаркам.
В правительстве отмечают, что господдержкой будут обеспечены только те технопарки, которые включены в реестр. Однако включенные в реестр парки ежегодно должны предоставлять отчет властям. Это позволит отследить динамику их развития, оценить эффективность мер поддержки, а также оперативно реагировать на изменения в развитии технопарков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51