Наводнение в Петербурге могло бы затопить пятую часть города
27.12.2011
В Петербурге сегодня вновь пришлось закрыть Комплекс защитных сооружений города (КЗС) из-за угрозы подъема воды в Неве. 27 декабря в Северной столице ожидают наводнение. Ожидается, что дамба будет закрыта на весь вторник, открыть ее смогут только в районе полуночи, передает «Интерновости.Ру».
Как отмечает «БалтИнфо», несостоявшееся наводнение стоило бы городу 25 млрд рублей. В зону затопления попала бы одна пятая часть Петербурга с населением в 1,5 млн человек, в том числе Кировский завод, Адмиралтейские верфи, Смоленское кладбище, Петропавловская крепость, Эрмитаж, Русский музей, Университет. Затопило бы несколько станций метро – «Черную речку», «Чкаловскую», «Приморскую», «Василеостровскую», «Невский проспект» и «Адмиралтейскую».
Как отмечает «БалтИнфо», несостоявшееся наводнение стоило бы городу 25 млрд рублей. В зону затопления попала бы одна пятая часть Петербурга с населением в 1,5 млн человек, в том числе Кировский завод, Адмиралтейские верфи, Смоленское кладбище, Петропавловская крепость, Эрмитаж, Русский музей, Университет. Затопило бы несколько станций метро – «Черную речку», «Чкаловскую», «Приморскую», «Василеостровскую», «Невский проспект» и «Адмиралтейскую».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51