В Астрахани с завода похищены 42 платиновые пластины на 180 млн рублей
26.12.2011
В ходе разбойного налета на астраханский завод похищены платиновые пластины стоимостью 180 млн рублей, сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в правоохранительных органах региона. «Десять злоумышленников в масках проникли на территорию завода ОАО «Стекловолокно», угрожая автоматом и пистолетом четверым сторожам, связали их и похитили 42 платиновые пластины», – сказал собеседник агентства. Вес похищенного драгметалла составил 160 килограммов. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой), максимальное наказание по которой – 15 лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51