В Новосибирской области найдены 11 обломков разбившегося спутника «Меридиан»
26.12.2011
Поисковые группы, куда входят также местные охотники, обнаружили уже 11 фрагментов спутника «Меридиан» в Ордынском районе Новосибирской области, который рухнул через несколько минут после запуска в минувшую пятницу, передает «Интерфакс». Как отмечают специалисты, все обломки исследованы на предмет токсичности и опасности не представляют. Самый легкий фрагмент весит около 500 граммов, самый тяжелый – несколько килограммов. Он упал на сарай с углем одного из сельских жителей, отмечает «Вести ФМ».
Запуск спутника двойного назначения «Меридиан» в пятницу с космодрома Плесецк окончился неудачей – в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2» космический аппарат не вышел на расчетную орбиту, и его обломки упали в Сибири, напоминает РИА «Новости».
Запуск спутника двойного назначения «Меридиан» в пятницу с космодрома Плесецк окончился неудачей – в результате отказа работы двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2» космический аппарат не вышел на расчетную орбиту, и его обломки упали в Сибири, напоминает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51