В Кушве ограбили «Сбербанк»
23.12.2011
Сегодня ночью в Кушве неизвестные похитили банкомат «Сбербанка», в котором находилось более 2 млн рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Взломав дверь продуктового магазина на Станционной (где стояла собственность «Сбербанка»), грабители вырвали банкомат из креплений и увезли на «ГАЗели», которую предварительно угнали в Горноуральске. Впоследствии сыщики обнаружили машину брошенной в 15 километрах от города.
Силовики приходят к выводу, что ограбление было тщательно спланировано. Вероятно, даже за банкоматом велось наблюдение, так как незадолго до преступления инкассаторы загрузили туда 3 млн рублей.
Возможно, преступление и удалось бы раскрыть по горячим следам, но хозяева магазина затянули с обращением в полицию – сигнализации в помещении не было.
Взломав дверь продуктового магазина на Станционной (где стояла собственность «Сбербанка»), грабители вырвали банкомат из креплений и увезли на «ГАЗели», которую предварительно угнали в Горноуральске. Впоследствии сыщики обнаружили машину брошенной в 15 километрах от города.
Силовики приходят к выводу, что ограбление было тщательно спланировано. Вероятно, даже за банкоматом велось наблюдение, так как незадолго до преступления инкассаторы загрузили туда 3 млн рублей.
Возможно, преступление и удалось бы раскрыть по горячим следам, но хозяева магазина затянули с обращением в полицию – сигнализации в помещении не было.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51