Названа причина смерти членов экипажа затонувшей буровой платформы «Кольская»
23.12.2011
Причиной смерти членов экипажа затонувшей платформы «Кольская» стала «асфиксия в результате попадания жидкости в дыхательные пути и легкие». Таков вывод, сделанный следователями после вскрытия 11 тел, доставленных в порт Корсаков на Сахалине, передает НТВ.
Допрошены оставшиеся в живых после крушения буровой платформы, а также члены экипажа буксирного судна «Нефтегаз 55». Кроме того, допрошен ряд руководителей владельца платформы – ОАО «Арктикморнефтегазразведка». Следователями будет изучена техническая документация, характеризующая организацию, подготовку и проведение буксировки платформы, сообщает Regions.
Буровая платформа «Кольская» перевернулась и затонула в воскресенье во время буксировки. На борту находилось 67 членов экипажа, спаслись 14 человек.
Допрошены оставшиеся в живых после крушения буровой платформы, а также члены экипажа буксирного судна «Нефтегаз 55». Кроме того, допрошен ряд руководителей владельца платформы – ОАО «Арктикморнефтегазразведка». Следователями будет изучена техническая документация, характеризующая организацию, подготовку и проведение буксировки платформы, сообщает Regions.
Буровая платформа «Кольская» перевернулась и затонула в воскресенье во время буксировки. На борту находилось 67 членов экипажа, спаслись 14 человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51