Старушка решила взорвать в Кургане пару военкоматов
23.12.2011
Суд оштрафовал пенсионерку из Далматово, которая сообщила ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в здании отдела военного комиссариата.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, на судебном заседании было доказано, что в октябре 2011 года ночью женщина 1949 года рождения позвонила со стационарного телефона в дежурную часть отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам и рассказала, что у них заложено взрывное устройство.
Суд квалифицировал ее действия как заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Пока приговор суда не вступил в законную силу.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, на судебном заседании было доказано, что в октябре 2011 года ночью женщина 1949 года рождения позвонила со стационарного телефона в дежурную часть отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам и рассказала, что у них заложено взрывное устройство.
Суд квалифицировал ее действия как заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Пока приговор суда не вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51