Екатеринбургский метрополитен остался без финансирования
20.12.2011
В принятом депутатами ЗС СО в первом чтении проекте областного бюджета финансирования дальнейшего строительства метрополитена не предусмотрено, передает корреспондент «ВВ». Таким образом, в 2012, 2013 и 2014 годах метрополитен может продолжить работу лишь за счет гипотетических федеральных траншей, что, впрочем, маловероятно, ведь станции «Чкаловская» и «Ботаническая» строились за счет облбюджета и взятого у федерального центра кредита.
К слову о кредите, уже который год в бюджет закладывается 420 млн рублей на погашение этого займа. В 2012 году область продолжит расплачиваться по долгам, выделив очередной транш.
Напомним, ранее было заявлено, что в ближайшее время специалисты метрополитена приступят к проектировочным работам по второй ветке метро, которая должна будет связать микрорайоны ВИЗ и ЖБИ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51