«Единороссы» одобрили спикера со второй попытки
19.12.2011
Федеральное руководство «Единой России» утвердило кандидатуру Людмилы Бабушкиной на пост спикера свердловского парламента, сообщает информационный портал «Повестка дня». Напомним, генсовет партии согласился с выдвижением Бабушкиной со второй попытки.
В первый раз руководство «ЕР» в Москве не одобрило рекомендацию регионального отделения партии, из-за чего фактически было сорвано первое заседание. Но 17 декабря договоренность была все-таки достигнута.
Таким образом, 20 декабря на первом заседании Облдумы депутаты выберут председателя и его заместителей. «ВВ» уже писали, что свердловские «единороссы» высказывали сомнения, что кандидатура Людмилы Бабушкиной будет одобрена и свердловскими парламентариями. Однако сейчас, по информации «Повестки дня», ситуация изменилась, и, скорее всего, Бабушкина будет выбрана. Причем за нее проголосуют даже оппозиционные партии, которым будут предложены выгодные соглашения относительно постов вице-спикеров и руководителей комитетов.
В первый раз руководство «ЕР» в Москве не одобрило рекомендацию регионального отделения партии, из-за чего фактически было сорвано первое заседание. Но 17 декабря договоренность была все-таки достигнута.
Таким образом, 20 декабря на первом заседании Облдумы депутаты выберут председателя и его заместителей. «ВВ» уже писали, что свердловские «единороссы» высказывали сомнения, что кандидатура Людмилы Бабушкиной будет одобрена и свердловскими парламентариями. Однако сейчас, по информации «Повестки дня», ситуация изменилась, и, скорее всего, Бабушкина будет выбрана. Причем за нее проголосуют даже оппозиционные партии, которым будут предложены выгодные соглашения относительно постов вице-спикеров и руководителей комитетов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51