В Киеве сторонники Юлии Тимошенко штурмуют Апелляционный суд
13.12.2011
Сторонники Юлии Тимошенко штурмуют здание Апелляционного суда Киева, который сегодня рассматривает жалобу бывшего премьера на приговор по так называемому «газовому делу». Как сообщает ИТАР-ТАСС, у здания суда собрались около 2 тысяч человек. Они сломали ворота. Демонстрантов сдерживает подразделение спецназа «Беркут». Как напоминает РБК, 11 ноября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года. Также суд обязал бывшего премьера выплатить НАК «Нефтегаз Украины» около 200 млн долл.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51