Суд признал законным возобновление уголовного преследования Сергея Магнитского
09.12.2011
Тверской суд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении скончавшегося в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Он обвиняется в легализации 5,5 миллиардов рублей. Ранее адвокаты Магнитского просили признать незаконными действия сотрудников следственного департамента, которые, по мнению адвокатов, пытаются опорочить имя Магнитского, передает «Эхо Москвы». В заявлении указывалось, что сведения, которые, по мнению следователей, говорят о причастности Магнитского к этому делу, являются заведомо ложными.
Сергей Магнитский был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован после того, как заявил о том, что вскрыл факт хищения крупной суммы сотрудниками правоохранительных органов из российского бюджета. Уже после смерти в СИЗО юрист также был обвинен в преступлении, которое сам и обнаружил, сообщает радио «Свобода».
Сергей Магнитский был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован после того, как заявил о том, что вскрыл факт хищения крупной суммы сотрудниками правоохранительных органов из российского бюджета. Уже после смерти в СИЗО юрист также был обвинен в преступлении, которое сам и обнаружил, сообщает радио «Свобода».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51