Людмила Бабушкина претендует на должность спикера свердловского парламента
09.12.2011
Как рассказал врио губернатора Свердловской области Анатолий Гредин, Людмила Бабушкина утверждена в качестве кандидата на пост председателя Облдумы.
Отметим, что так как в составе новой Думы преобладают депутаты от «Единой России», то кандидатура в спикеры утверждается из депутатов этой партии. Однако до 9 декабря парламентарии-«единороссы» не смогли прийти к общему мнению. Поэтому было решено перенести дату первого заседания обновленного парламента. По словам Анатолия Гредина, соответствующий приказ губернатора о созыве Законодательного собрания будет подписан в ближайшие дни.
Таким образом, предположительно, первое заседание пройдет в конце следующей недели. После присяги и утверждения председателя Облдумы парламентарии приступят к текущей работе. В частности, предполагается принять бюджет-2012 в первом чтении.
Отметим, что так как в составе новой Думы преобладают депутаты от «Единой России», то кандидатура в спикеры утверждается из депутатов этой партии. Однако до 9 декабря парламентарии-«единороссы» не смогли прийти к общему мнению. Поэтому было решено перенести дату первого заседания обновленного парламента. По словам Анатолия Гредина, соответствующий приказ губернатора о созыве Законодательного собрания будет подписан в ближайшие дни.
Таким образом, предположительно, первое заседание пройдет в конце следующей недели. После присяги и утверждения председателя Облдумы парламентарии приступят к текущей работе. В частности, предполагается принять бюджет-2012 в первом чтении.
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51