Медведев подписал закон об обязательной ротации чиновников
05.12.2011
Президент России Медведев подписал закон, согласно которому в стране вводится обязательная ротация чиновников на государственной гражданской службе, отмечает пресс-служба Кремля. В соответствии с законом, передает РИА «Новости», ротация чиновников будет проводиться раз в три-пять лет для повышения эффективности их службы и для противодействия коррупции. Служащих будут назначать на другие должности в том же или другом государственном органе, при этом их оклад на новом месте должен быть не меньше, чем на предыдущем. Кроме того, чиновникам возместят расходы на переезд и предоставят новое жилье в том случае, если новое место работы находится в другом городе. Если чиновник откажется от ротации, то его уволят. Исключение составляют служащие, чьи заболевания не позволяют занять новую должность, а также ухаживающие за больными родственниками. Им должны предложить другую должность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51