На АЭС «Фукусима-1» обнаружена утечка радиоактивной воды
05.12.2011
Сотрудники японской атомной электростанции «Фукусима-1», пострадавшей в результате мощного землетрясения в марте 2011 года, обнаружили утечку радиоактивной воды на АЭС, передает РБК. Согласно полученной информации, утечка произошла из здания, в котором расположен комплекс по очистке воды от радиоактивных веществ. Около 45 тонн радиоактивной воды вытекли через трещины в фундаменте здания. Уровень радиации в районе утечки достигает 110 миллизивертов в час, между тем как норма облучения для обычного человека составляет 1 миллизиверт в год. Компания-оператор ТЭПКО прилагает все усилия к тому, чтобы радиоактивная вода не попала в море, отмечает MIGnews.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51