В Японии недалеко от АЭС «Фукусима-1» произошло землетрясение магнитудой 5,1
05.12.2011
Новое довольно мощное землетрясение (магнитудой 5,1) произошло недалеко от атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии. Той самой, которая пережила серьезное мартовское землетрясение и цунами, в результате которых на «Фукусима-1» произошла серьезная утечка радиации, передает Neva24.
Эпицентр землетрясения находился к востоку от побережья, но из-за крайне малой глубины залегания – всего 10 км – сильные толчки ощущались в 10 префектурах центрального японского острова Хонсю, включая Фукусиму, отмечает ИТАР-ТАСС.
По сообщению Национального метеорологического управления Японии, угрозы цунами данное землетрясение не вызвало. О разрушениях или пострадавших также не сообщается.
Эпицентр землетрясения находился к востоку от побережья, но из-за крайне малой глубины залегания – всего 10 км – сильные толчки ощущались в 10 префектурах центрального японского острова Хонсю, включая Фукусиму, отмечает ИТАР-ТАСС.
По сообщению Национального метеорологического управления Японии, угрозы цунами данное землетрясение не вызвало. О разрушениях или пострадавших также не сообщается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51