По факту убийства заведующей поликлиникой № 3 возбуждено уголовное дело
05.12.2011
Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении заведующей поликлиникой № 3 ЦГБ № 1 Октябрьского района Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.
Напомним, 25 ноября около 14 часов в одной из квартир дома № 2 по улице Буторина в Екатеринбурге было обнаружено тело заведующей поликлиникой с признаками насильственной смерти в виде множественных ушибленных ран головы.
Порядок в квартире был нарушен, однако сведений о том, что из жилища было что-то похищено, в настоящее время не имеется. Потерпевшая проживала в квартире одна. Тело убитой обнаружено внучкой погибшей, которая в тот день пришла к бабушке, чтобы узнать, почему она не вышла на работу.
– Внучка Натальи Юрьевной пришла проверить бабушку. Открыв дверь, она увидела, что бабушка лежит с пробитой головой в трех местах, квартира перевернута, из ящиков вывалены вещи, – говорит заместитель руководителя СУ СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Иван Еремин. – На данный момент следствие выдвигает несколько версий. Убийство могло быть совершено с целью хищения имущества либо связано с профессиональной деятельностью Натальи Братчиковой. Ведь она была врачом, и ей кто-то мог мстить.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого в совершении преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники территориального отдела полиции.
В рамках расследования уголовного дела производится допрос родственников, знакомых, соседей и сослуживцев погибшей. Назначен комплекс необходимых экспертиз.
Напомним, 25 ноября около 14 часов в одной из квартир дома № 2 по улице Буторина в Екатеринбурге было обнаружено тело заведующей поликлиникой с признаками насильственной смерти в виде множественных ушибленных ран головы.
Порядок в квартире был нарушен, однако сведений о том, что из жилища было что-то похищено, в настоящее время не имеется. Потерпевшая проживала в квартире одна. Тело убитой обнаружено внучкой погибшей, которая в тот день пришла к бабушке, чтобы узнать, почему она не вышла на работу.
– Внучка Натальи Юрьевной пришла проверить бабушку. Открыв дверь, она увидела, что бабушка лежит с пробитой головой в трех местах, квартира перевернута, из ящиков вывалены вещи, – говорит заместитель руководителя СУ СКР по Октябрьскому району Екатеринбурга Иван Еремин. – На данный момент следствие выдвигает несколько версий. Убийство могло быть совершено с целью хищения имущества либо связано с профессиональной деятельностью Натальи Братчиковой. Ведь она была врачом, и ей кто-то мог мстить.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого в совершении преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники территориального отдела полиции.
В рамках расследования уголовного дела производится допрос родственников, знакомых, соседей и сослуживцев погибшей. Назначен комплекс необходимых экспертиз.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51