Елки в Перми будут не по-праздничному пахнуть
02.12.2011
В городских лесах началась традиционная зимняя обработка елей специальным одорирующим составом. Обработанные таким образом деревья в тепле будут издавать неприятный резкий запах. Процедура опрыскивания елей проводится Пермским городским лесничеством ежегодно. Повторная обработка производится за неделю до Нового года.
Всего будет обработано около 200 елей в Черняевском лесу, среди них и маленькие, недавно высаженные ёлочки, и их более взрослые деревья вдоль шоссе Космонавтов. Кроме того, химическую обработку прошли около 600 редких голубых елей в парках и скверах города. Обработка елей абсолютно безвредна для деревьев и людей и используется как эффективная профилактическая мера по борьбе с посягательством на зеленый фонд Перми.
Всего будет обработано около 200 елей в Черняевском лесу, среди них и маленькие, недавно высаженные ёлочки, и их более взрослые деревья вдоль шоссе Космонавтов. Кроме того, химическую обработку прошли около 600 редких голубых елей в парках и скверах города. Обработка елей абсолютно безвредна для деревьев и людей и используется как эффективная профилактическая мера по борьбе с посягательством на зеленый фонд Перми.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51