В 2012 году в России приступят к строительству подлодки усовершенствованного типа «Борей-А»
02.12.2011
В новом году в России приступят к строительству атомной подводной лодки усовершенствованного типа «Борей-А», сообщил гендиректор Центрального конструкторского бюро морской техники Андрей Дьячков в интервью агентству РИА «Новости». К настоящему времени в различной степени готовности находятся три корабля типа «Борей» – «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах», отметил Дьячков.
Как сообщалось ранее, корабль «Юрий Долгорукий» станет носителем ракеты «Булава», заключительный пуск которой был перенесен с 28 ноября на начало 2012 года. На данный момент было произведено 17 пусков «Булавы», семь из них закончились неудачно, отмечает BBC.
Как сообщалось ранее, корабль «Юрий Долгорукий» станет носителем ракеты «Булава», заключительный пуск которой был перенесен с 28 ноября на начало 2012 года. На данный момент было произведено 17 пусков «Булавы», семь из них закончились неудачно, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51