Станцию метро «Ботаническая» раскритиковал Артемий Лебедев: «Это п…ц»
02.12.2011
2 декабря известный российский дизайнер Артемий Лебедев жестко раскритиковал станцию екатеринбургского метро «Ботаническая». Это произошло в рамках рубрики «Бизнес-линч» официального сайта Студии Артемия Лебедева.
Один из читателей прислал на суд Артемию фотографию с логотипом станции «Ботаническая», расположенным на стене подземки. Критика Артемия Лебедева была беспощадна. «Это п…ц», – заявил дизайнер. И пояснил, что дело даже не в очень странно расположенных буквах логотипа. А в шрифте. «Использовать шрифт «Адвер готик» в оформлении станции метро – это как выйти на центральную площадь и громко и публично обосраться. Стыдно», – заявил Лебедев.
Как известно, станция метро «Ботаническая» была открыта в Екатеринбурге 28 ноября с участием Дмитрия Медведева. Президент России счел это мероприятие «симпатичным».
Артемий Лебедев уже не в первый раз критикует работы екатеринбургских дизайнеров. За недавнее время Лебедев успел жестко раскритиковать рекламу страховой компании «КОКС-Полис», дизайн Уральского финансово-юридического института, похвалил (что вообще для него редкость) герб Екатеринбурга и разнес в пух и прах новый логотип Уральского федерального университета.
Один из читателей прислал на суд Артемию фотографию с логотипом станции «Ботаническая», расположенным на стене подземки. Критика Артемия Лебедева была беспощадна. «Это п…ц», – заявил дизайнер. И пояснил, что дело даже не в очень странно расположенных буквах логотипа. А в шрифте. «Использовать шрифт «Адвер готик» в оформлении станции метро – это как выйти на центральную площадь и громко и публично обосраться. Стыдно», – заявил Лебедев.
Как известно, станция метро «Ботаническая» была открыта в Екатеринбурге 28 ноября с участием Дмитрия Медведева. Президент России счел это мероприятие «симпатичным».
Артемий Лебедев уже не в первый раз критикует работы екатеринбургских дизайнеров. За недавнее время Лебедев успел жестко раскритиковать рекламу страховой компании «КОКС-Полис», дизайн Уральского финансово-юридического института, похвалил (что вообще для него редкость) герб Екатеринбурга и разнес в пух и прах новый логотип Уральского федерального университета.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51