Войска воздушно-космической обороны России заступили на боевое дежурство
01.12.2011
Сегодня на боевое дежурство заступили войска воздушно-космической обороны. Они станут первым рубежом защиты России от угроз стратегического характера. Новый род войск сформирован по решению Медведева. Он объединяет силы и средства космических войск с системами ПВО и противоракетной обороны, передает НТВ.
В состав войск вошли космическое командование, командования противовоздушной и противоракетной обороны, а также космодром Плесецк в Архангельской области. Контролировать воздушное пространство в рамках системы будут в том числе новые РЛС типа «Воронеж» в Армавире и Ленинградской области. Еще одну станцию – под Калининградом – открыли во вторник в присутствии Медведева, сообщает Первый канал.
В состав войск вошли космическое командование, командования противовоздушной и противоракетной обороны, а также космодром Плесецк в Архангельской области. Контролировать воздушное пространство в рамках системы будут в том числе новые РЛС типа «Воронеж» в Армавире и Ленинградской области. Еще одну станцию – под Калининградом – открыли во вторник в присутствии Медведева, сообщает Первый канал.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51