Великобритания эвакуировала своих дипломатов из Ирана в ОАЭ
30.11.2011
Британские власти провели в среду эвакуацию всех своих дипломатов из Тегерана, сообщают западные СМИ со ссылкой на дипломатические источники. По первым данным, дипломаты отправились из Ирана в ОАЭ, передает «Интерфакс». В Форин-офисе признали, что дипломатов решили вывезти из-за вчерашних погромов.
Накануне несколько десятков человек ворвались в посольство Великобритании в Тегеране. Они выбрасывали и жгли дипломатические бумаги, ломали мебель, били окна и в какой-то момент даже захватили шестерых сотрудников представительства – освободить их помогли полицейские. Таким образом, протестующие выразили свое недовольство новыми экономическими санкциями Лондона – речь идет в том числе и о запрете на ведение дел с иранскими банками, напоминает «Эхо Москвы».
Накануне несколько десятков человек ворвались в посольство Великобритании в Тегеране. Они выбрасывали и жгли дипломатические бумаги, ломали мебель, били окна и в какой-то момент даже захватили шестерых сотрудников представительства – освободить их помогли полицейские. Таким образом, протестующие выразили свое недовольство новыми экономическими санкциями Лондона – речь идет в том числе и о запрете на ведение дел с иранскими банками, напоминает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51