Второй запуск ракеты-носителя «Союз» с космодрома Куру назначен на 17 декабря
30.11.2011
Запуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с разгонным блоком «Фрегат» назначен на 17 декабря 2011 года и произойдет с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщили в Роскосмосе. Планируется, что ракета-носитель выведет на орбиту спутник Pleades и четыре микроспутника Elisa, а также аппарат дистанционного зондирования земли SSoT, передает РБК.
Первый запуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ» с космодрома Куру был успешно осуществлен 21 октября. Она вывела на орбиту два космических аппарата для европейской навигационной спутниковой системы Galileo, напоминает Regions.
Первый запуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ» с космодрома Куру был успешно осуществлен 21 октября. Она вывела на орбиту два космических аппарата для европейской навигационной спутниковой системы Galileo, напоминает Regions.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51