В 2011 году в Свердловской области будет открыто пять школ
28.11.2011
29 ноября на заседании правительства Свердловской области будет заслушан отчет министерства общего и профессионального образования. Кабинет министров подведет итоги подготовки образовательных учреждений области в 2011 году и утвердит план мероприятий на новый учебный год. Планируется, что с докладом выступит министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.
Согласно отчету, подготовленному министерством образования, на подготовку школ, гимназий и училищ к учебному году-2011/2012, в том числе на устранение выявленных надзорными органами нарушений в Свердловской области, в областном министерстве образования было выделено и освоено 1 131,5 млн рублей. Из них на ремонт и реконструкцию зданий потрачено 701 348 тыс. рублей, на обеспечение пожарной безопасности – 150 607 тыс. рублей, на антитеррористические мероприятия – 37 835 тыс. рублей, на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния – 172 564 тыс. рублей, на иные мероприятия (в том числе на приобретение учебно-методических материалов) – 69 147 тыс. рублей.
Как сообщили информпорталу «Повестка дня» в министерстве образования, при подготовке и приемке образовательных учреждений к новому учебному году остаются актуальными следующие вопросы.
Во-первых, проведение на базе образовательных учреждений второй и третьей смен летних оздоровительных лагерей дневного пребывания не позволяет начать подготовку и приемку школ в более ранние сроки.
Во вторых, несвоевременное поступление финансовых средств для проведения ремонта зданий школ, несвоевременное проведение конкурсов, заключение договоров и, как следствие, позднее начало и окончание ремонтных работ.
В-третьих, недостаточный уровень координации деятельности членов муниципальных комиссий по приемке образовательных учреждений к началу учебного года главами муниципалитетов.
Также в министерстве особо подчеркивают проблему недостаточного финансирования образовательных учреждений с целью их приведения в соответствие требованиям комплексной безопасности.
Согласно отчету, подготовленному министерством образования, на подготовку школ, гимназий и училищ к учебному году-2011/2012, в том числе на устранение выявленных надзорными органами нарушений в Свердловской области, в областном министерстве образования было выделено и освоено 1 131,5 млн рублей. Из них на ремонт и реконструкцию зданий потрачено 701 348 тыс. рублей, на обеспечение пожарной безопасности – 150 607 тыс. рублей, на антитеррористические мероприятия – 37 835 тыс. рублей, на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния – 172 564 тыс. рублей, на иные мероприятия (в том числе на приобретение учебно-методических материалов) – 69 147 тыс. рублей.
Как сообщили информпорталу «Повестка дня» в министерстве образования, при подготовке и приемке образовательных учреждений к новому учебному году остаются актуальными следующие вопросы.
Во-первых, проведение на базе образовательных учреждений второй и третьей смен летних оздоровительных лагерей дневного пребывания не позволяет начать подготовку и приемку школ в более ранние сроки.
Во вторых, несвоевременное поступление финансовых средств для проведения ремонта зданий школ, несвоевременное проведение конкурсов, заключение договоров и, как следствие, позднее начало и окончание ремонтных работ.
В-третьих, недостаточный уровень координации деятельности членов муниципальных комиссий по приемке образовательных учреждений к началу учебного года главами муниципалитетов.
Также в министерстве особо подчеркивают проблему недостаточного финансирования образовательных учреждений с целью их приведения в соответствие требованиям комплексной безопасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51