Свердловчанка скончалась после того как её прооперировали пьяные врачи
29.08.2019
В Екатеринбурге следственный комитет проводит проверку по факту смерти пациентки в больнице. Согласно некоторым данным, женщина скончалась после того, как её прооперировали пьяные врачи.
Уточняется, что жительницу Полевского доставили в Госпиталь ветеранов войн на операцию из-за осложнений после удаления зуба. По предварительной информации, нетрезвые врачи установили интубационную трубку в пищевод, вместо трахеи. Женщина скончалась от кислородного голодания.
Мужу женщины сказали, что его супруга погибла из-за больного сердца. Однако он не считает, что это так. Стоит добавить, что у умершей осталось трое детей.
«Оперативное вмешательство пациентке проведено по неотложным показаниям. Вид анестезии был выбран с учетом диагноза. Экстубация проведена обоснованно. Летальный исход наступил в связи с молниеносно развившимся отеком окологлоточного пространства. После смерти больной госпиталь проинформировал Минздрав о летальном случае и собрал экстренную комиссию. Нарушений в оказании медицинской помощи пациентке комиссией не выявлено», - сказал начальник госпиталя Олег Забродин.
Уточняется, что жительницу Полевского доставили в Госпиталь ветеранов войн на операцию из-за осложнений после удаления зуба. По предварительной информации, нетрезвые врачи установили интубационную трубку в пищевод, вместо трахеи. Женщина скончалась от кислородного голодания.
Мужу женщины сказали, что его супруга погибла из-за больного сердца. Однако он не считает, что это так. Стоит добавить, что у умершей осталось трое детей.
«Оперативное вмешательство пациентке проведено по неотложным показаниям. Вид анестезии был выбран с учетом диагноза. Экстубация проведена обоснованно. Летальный исход наступил в связи с молниеносно развившимся отеком окологлоточного пространства. После смерти больной госпиталь проинформировал Минздрав о летальном случае и собрал экстренную комиссию. Нарушений в оказании медицинской помощи пациентке комиссией не выявлено», - сказал начальник госпиталя Олег Забродин.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21