Красные человечки исчезли с улиц Перми
28.11.2011
В выходные с улиц города исчез один из самых упоминаемых объектов пермской «культурной революции» – «Красные человечки». Горожане удивились, и многие даже обрадовались. Исчезновение оказалось крайне неожиданным, для кого-то оно было долгожданным, но причины снятия «безголовых» с привычных мест оставались тайной. Даже появилась версия, что «Красные человечки» вернутся в костюмах Деда Мороза и просто уехали переодеваться. Оказалось, «человечков» увезли в Ижевск, где, возможно, также разместят вблизи зданий органов власти. Пока что сейчас они хранятся на ижевском складе. Размещение «Красных человечков» в таких местах – это своеобразное привлечение внимания ижевчан к работе городских и республиканских властей.
– Отношение в общем безразличное. Это ведь на деньги пермских налогоплательщиков сделано, не на наши. Хотя сама идея, по-моему, не стоит затраченных усилий. Мозолили «красные человечки» глаза жителям одного города, теперь будут надоедать жителям другого, – считает житель Ижевска Андрей Дальнозоркий.
Долго ли «человечки» пробудут в столице Удмуртии, пока не известно. Напомним, что в октябре прошлого года «Красных человечков» уже увозили из Перми в Санкт-Петербург на «Дни пермской культуры».
– Отношение в общем безразличное. Это ведь на деньги пермских налогоплательщиков сделано, не на наши. Хотя сама идея, по-моему, не стоит затраченных усилий. Мозолили «красные человечки» глаза жителям одного города, теперь будут надоедать жителям другого, – считает житель Ижевска Андрей Дальнозоркий.
Долго ли «человечки» пробудут в столице Удмуртии, пока не известно. Напомним, что в октябре прошлого года «Красных человечков» уже увозили из Перми в Санкт-Петербург на «Дни пермской культуры».
Елена Феденева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51