На границе Египта и Израиля снова взорвали газопровод
28.11.2011
На границе Египта и Израиля взорван газопровод, передает Reuters. Теракт, который совершили неизвестные, произошел примерно в 20 км от районного центра Северного Синая г. Ариша. Очевидцы сообщают, что столб пламени на месте разрыва трубы достигал 20 м и был хорошо виден с проходящего рядом шоссе, передает РБК. Сообщений о человеческих жертвах к настоящему времени не поступало.
Как напоминает «Лента.ру», с момента свержения режима Хосни Мубарака в феврале 2011 года газопровод на Синайском полуострове взрывают уже в девятый раз. Как полагают египетские власти, ответственность за взрывы несут местные бедуинские племена, недовольные тем, что Египет поставляет топливо в Израиль.
Как напоминает «Лента.ру», с момента свержения режима Хосни Мубарака в феврале 2011 года газопровод на Синайском полуострове взрывают уже в девятый раз. Как полагают египетские власти, ответственность за взрывы несут местные бедуинские племена, недовольные тем, что Египет поставляет топливо в Израиль.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46