Белорусский правозащитник получил 4,5 года лишения свободы за неуплату налогов
24.11.2011
Суд в Минске приговорил сегодня белорусского правозащитника Алеся Беляцкого к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает радио «Свобода». Суд Московского района признал Беляцкого виновным в неуплате налогов в особо крупном размере. Судья Сергей Бондаренко счел доказанной вину правозащитника по статье 243 части 2 УК Белоруссии в том, что он, являясь налоговым резидентом Белоруссии, уклонился от уплаты налогов с сумм доходов в 567 тысяч евро, сообщает РИА «Новости». Решение суда фактически дословно повторяло позицию государственного обвинения, прокурор требовал приговорить Беляцкого к пяти годам усиленного режима. Поводом для уголовного преследования правозащитника стала информация о его счетах в иностранных банках, переданная белорусским властям Минюстом Литвы и Генпрокуратурой Польши.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51