Несмотря на угрозы Медведева, США не откажутся от развертывания системы ПРО
24.11.2011
США не станут отказываться от планов развертывания системы ПРО в Европе. Об этом заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Тони Вьетор. По его словам, Вашингтон всегда был открыт и занимал прозрачную позицию в обсуждении с Москвой планов в этом направлении. «Реализация ЕвроПРО идет хорошо, нет никаких оснований для выхода из нового Договора по СНВ», – добавил представитель Белого дома, передает «Эхо Москвы».
Ранее Медведев заявил, что, если США не пересмотрят свою позицию и система противоракетной обороны появится в странах Восточной Европы, Москва «незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде». Медведев также пригрозил баллистическими ракетами, которые, по словам президента, «будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками», сообщает BBC. «При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями», – добавил Медведев.
Ранее Медведев заявил, что, если США не пересмотрят свою позицию и система противоракетной обороны появится в странах Восточной Европы, Москва «незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде». Медведев также пригрозил баллистическими ракетами, которые, по словам президента, «будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками», сообщает BBC. «При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями», – добавил Медведев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51